INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207

OROLOGIO DA CAMINO, SVIZZERA, INIZIO SECOLO XIX

Stima
€ 700 / 1.000

in marmo bianco e bronzo dorato, di forma architettonica poggiante su base parallelepipeda sormontata da due colonne e timpano con applicazioni in bronzo dorato, il quadrante della cassa centrale è firmato “Robert & Courvoisier”; cm 35x24x9

A SWISS MANTELPIECE CLOCK, EARLY 20TH CENTURY