INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207
73

DIVANO "EN BATEAU", FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno di mogano, presenta su un lato applicazioni in bronzo dorato e placchette in smalto e bronzo dorato, con cuscini rivestiti in seta a righe bianche e verdi; cm 91x222x91

A FRENCH SOFA "EN BATEAU", 19TH CENTURY