INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207
51

COPPIA DI VASI, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana dipinta e dorata, di forma ad anfora con lungo collo svasato con anse in biscuit in forma di grifoni su corpo impreziosito da scene mitologiche, base lastronata in malachite; alt. cm 65

A PAIR OF FRENCH VASES, 19TH CENTURY