INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207
40

COPPIA DI PICCOLI TAVOLI DA CENTRO, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato e dorato, con piano circolare in marmo entro bordura lignea intagliata e dorata, poggiante su base tripode; cm alt. 75, diam. cm 71

A PAIR OF SMALL SOUTH ITALIAN CENTRE TABLES, 19TH CENTURY