INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207

COPPIA DI COLONNE, ROMA, DI GUSTO SEICENTESCO

Stima
€ 5.000 / 8.000

in legno intagliato laccato e dorato, capitelli dorati scendono su colonne di forma tortile impreziosita da decoro dorato con uva e a foglie di vite che sale da intaglio a foglie aperte, su base in legno; alt. cm 218

A PAIR OF 17TH CENTURY-STYLE ROMAN COLUMNS