INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207
71

COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo brunito e dorato, fusto a colonna su base a tripode siviluppa in palchetto dal quale si dipartono cinque bracci laterali ed uno centrale; alt. cm 67, largh. cm 32

A PAIR OF FRENCH CANDELABRA, FIRST HALF 19TH CENTURY