INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207
49

COMMODE, FRANCIA, METÀ XVIII SECOLO

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

di epoca transizione, leggermente mossa sul fronte e sui fianchi lastronata in legni vari con piano in marmo sotteso da tre cassetti con traverse e decorazione rocaille che scende in perlinatura fino ai sabots sulle gambe anteriori in bronzo dorato, maniglie e bocchette presentano anch'esse decorazione rocaille, ; cm 82x96x46

A FRENCH COMMODE, HALF 18TH CENTURY