INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207
78

COMMODE EN TOMBEAU, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

lastronata in legni vari, piano in marmo, sotteso da quattro cassetti con traverse, le maniglie e le bocchette presentano decorazione rocaille così come gli angoli anteriori e la pendaglina, fianchi di linea mossa; cm 90x135,5x68,5

A FRENCH COMMODE EN TOMBEAU, HALF 18TH CENTURY