STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

24 MAGGIO 2023
Asta, 1206
76

Eugène Pierre François Giraud

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Eugène Pierre François Giraud

(Parigi, 1806 - 1881)

RITRATTO DI ALEXANDRE DUMAS PADRE

matita e acquarello su carta, mm 680x470

firmato e datato "Giraud 1836"

PORTRAIT OF ALEXANDRE DUMAS

pencil and watercolor on paper, mm 680x470

signed and dated "Giraud 1836"

Iscrizioni

"Elle me resistait, je l'ai assassinée! / M.r Dumas"