ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202
100

TURI SIMETI

Stima
€ 2.500 / 5.000

TURI SIMETI

(Alcamo 1929 - Milano 2021)

45 ovali

1964

smalto su carta telata

cm 55x61

firmato al centro a destra

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Generale Turi Simeti e firmata dall'artista.

L'opera è registrata presso l'Archivio Generale Turi Simeti col n. q005585.