ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202
101

MIMMO PALADINO

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

MIMMO PALADINO

(Paduli 1948)

Cavallo d'oro

1990

acquerello, matita e tempera su carta

cm 17x24

firmato e datato a matita in basso a sinistra

al retro cartiglio con dedica dell'artista

al retro cartiglio Galleria Paolo Curti/Annamaria Gambuzzi, Milano

Provenienza

Galleria Paolo Curti/Annamaria Gambuzzi, Milano