ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202

MARIO SCHIFANO

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

1973-78

smalto e pastello su carta intela
cm 106,5x100,5
firmato in basso al centro
al retro sul telaio e sulla tela doppio timbro Galleria Flori, Montecatini

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano di Monica Schifano.

L'opera è registrata presso l'Archivio Mario Schifano di Monica Schifano col n. 05470230325.

Provenienza

Galleria Flori, Montecatini

© MARIO SCHIFANO, by SIAE 2023