ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202
53

MARIA LAI

Stima
€ 4.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

MARIA LAI

(Ulassai 1919 - Cardedu 2013)

1999

tecnica mista: terracotta, smalto, oro zecchino, china, filo d'ottone

cm 20x16x0,5

firmato "Lai 99"

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Maria Lai.

L'opera è registrata presso l'Archivio Maria Lai col n. AA 062/22.

© Archivio Maria Lai