ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202
73

GIULIO TURCATO

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Fluorescente

1969 ca.

olio e tecnica mista su tela

cm 70x100

firmato in basso a sinistra

al retro sulla tela firmato

al retro sulla tela iscritto n. archiviazione

al retro sulla tela timbro illeggibile

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Giulio Turcato, Roma.

L'opera è registrata presso l'Archivio Giulio Turcato col n. ME241819EP04ZA.

© GIULIO TURCATO, by SIAE 2023