ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202
40

GIULIO D'ANNA

Stima
€ 15.000 / 25.000
Aggiudicazione  Registrazione

GIULIO D'ANNA

(Villarosa 1908 - Messina 1978)

Treno del sale paesaggio simultaneo

1929-30

olio su tela
cm 41,5x63,5
firmato in basso a destra