ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202
23

GIORGIO DE CHIRICO

Stima
€ 18.000 / 25.000
Aggiudicazione  Registrazione

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888 - Roma 1978)

Cavallo in attesa

anni '70

olio su tela

cm 40x30

firmato in basso a destra

al retro doppio cartiglio

L'opera è archiviata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico col n.100/05/23 OT del 22/05/2023

L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico.

© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2023