ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202
57

ENZO CUCCHI

Stima
€ 2.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

ENZO CUCCHI

(Morro d'Alba 1949)

Lezione

2004

acquerello su carta posato su scultura in gesso poggiante su base in ferro dipinta

cm 16x20,5 (carta) su scultura in gesso cm 90x21

al retro del disegno firmato e datato

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Paolo Curti/Annamaria Gambuzzi, Milano.

Provenienza

Studio dell'artista

Galleria Paolo Curti/Annamaria Gambuzzi & Co, Milano