ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202
98

EMILIO VEDOVA

Stima
€ 4.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

EMILIO VEDOVA

(Venezia 1919 - 2006)

1980

pastelli su carta applicata su tela

cm 21x29,5

firmato e datato in basso a destra

al retro sul telaio timbro dell'archivio

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Emilio Vedova e firmata dall'artista.

L'opera è registrata presso l'Archivio Emilio Vedova col n. 977 09-01-04.