ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202
47

CARLO LEVI

Stima
€ 2.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

CARLO LEVI

(Torino 1902 - Roma 1975)

Bosco
olio su tela
cm 48,2x67,2
firmato in basso a destra
al retro firmato e iscritto “70185D”
al retro sul telaio e supporto timbro Galleria Parametro, Roma

L'opera è accompagnata da autentica su foto della Galleria Parametro, Roma.

Provenienza

Collezione Carlo Levi

Galleria d'Arte Parametro, Roma

© Carlo Levi, Mattia Acetoso