ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202
45

ARDENGO SOFFICI

Stima
€ 6.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione

ARDENGO SOFFICI

(Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964)

Paesaggio toscano

olio su cartone telato

cm 40x59,5

firmato in basso a sinistra

al retro titolato e firmato

al retro cartiglio Collezione Beretta, Desenzano
al retro timbro Art Club Cardinale, Milano

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dal Prof. Luigi Carluccio.

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Astarte, Milano.

Provenienza

Galleria Astarte, Milano