ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202
44

ARDENGO SOFFICI

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

ARDENGO SOFFICI

(Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964)

Marina; Forte dei Marmi

olio su cartone telato

cm 50x70

firmato in basso a sinistra

al retro cartiglio Galleria d'Arte Michaud, Firenze

Provenienza

Galleria d'Arte Michaud, Firenze