ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

21 GIUGNO 2023
Asta, 1202
67

ANISH KAPOOR

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

ANISH KAPOOR

(Bombay 1954)

Shadow III, No. 02

2009

acquaforte su carta Somerset

cm 72,5x96,5

esemplare 15/39

al retro firmata e numerata a matita

editore The Paragon Press, Londra

Provenienza

Christie's, Parigi

© Anish Kapoor. All Rights Reserved, DACS/ SIAE