OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

31 MAGGIO 2023
Asta, 1201
458

CARTIER PARIS BAIGNOIRE

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

CARTIER PARIS BAIGNOIRE

cassa di forma ovale a doppio godron in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, corona con zaffiro cabochon, lunetta a scalino in oro giallo 18kt, quadrante bianco firmato Cartier Paris, grafica nera, numeri romani, movimento a carica manuale, cinturino in pelle marrone, lungh. cm 16, chiusura deployant in oro giallo 18kt firmata Cartier, vetro minerale, gr. complessivi 30. Dim. mm 22x31

CARTIER PARIS BAIGNOIRE YELLOW GOLD LADY'S WATCH