GIOIELLI

30 MAGGIO 2023
Asta, 1200

NARDI SPILLA MORETTO

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

NARDI SPILLA MORETTO

busto e turbante in oro giallo 18kt traforati e cesellati, con volto in ebano, impreziosita da turchesi taglio cabochon, firmata "Nardi", punzone 750, dim. cm 3x5 circa, gr. 27

NARDI MORETTO BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD AND EBONY