GIOIELLI

30 MAGGIO 2023
Asta, 1200

MORONI SPILLA-PENDENTE CON CORALLI ZAFFIRI E DIAMANTI

Stima
500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, realizzata a forma di chiave, composta da parti in corallo e impreziosita da zaffiri taglio sugar loaf e rotondo per ct 3.70 circa, con tre diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x8, gr. 22

MORONI CORAL SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT-BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD