GIOIELLI

30 MAGGIO 2023
Asta, 1200
82

MORONI ANELLO FLOREALE CON RUBINI E DIAMANTI

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, realizzato ad ampia fascia, impreziosito da diamanti taglio vecchio e baguette per ct 1.40 circa, con rubini taglio a cuore per ct 3.60 circa, firmato "Moroni", punzone 750, mis. 55, gr. 19

MORONI RUBY AND DIAMOND FLORAL RING N 18KT YELLOW GOLD