GIOIELLI

30 MAGGIO 2023
Asta, 1200
27

DEMI PARURE FLOREALE CON PERLE E DIAMANTI

Stima
3.000 / 5.000

in oro bianco e giallo 18kt, composta da un anello con al centro una perla di mm 9 circa circondata da diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, punzone 750, mis. 56, completa di paio di orecchini en suite con perle centrali di mm 11 circa e circondate da diamanti taglio brillante per ct 2.40 circa, chiusura a clip removibile, indossabili anche come spille, gr. 34 complessivi

PEARL AND DIAMOND FLORAL DEMI PARURE IN 18KT TWO TONE GOLD