GIOIELLI

30 MAGGIO 2023
Asta, 1200

COLLANA GROUMETTE CON TORMALINA E DIAMANTI

Stima
€ 3.000 / 4.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, realizzata a maglia groumette, con elemento centrale impreziosito da una tormalina verde taglio cabochon e diamanti taglio brillante (uno mancante) per ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 42, gr. 93

TOURMALINE AND DIAMOND CURB NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD