GIOIELLI

30 MAGGIO 2023
Asta, 1200
54

COLLANA CON ACQUAMARINA E DIAMANTI

Stima
2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

composta da girocollo in oro giallo 18kt con al centro un pendente in oro bianco 18kt di dim. 2x3,5 circa, impreziosita da una grande acquamarina taglio a goccia di ct 15 circa, sormontata da diamanti taglio brillante 0.60 circa, diam. cm 12, punzoni 750  e del fabbricante, chiusura a catena firmata "Pomellato" con diamante taglio brillante di ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 74

AQUAMARINE AND DIAMOND CHOKER IN 18KT YELLOW GOLD