GIOIELLI

30 MAGGIO 2023
Asta, 1200
68

BULGARI SPILLA OVALE CON CORALLO E DIAMANTI

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt e platino, di forma ellittica con scanalature, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, firmata "Bulgari", punzoni francesi dell'oro e del platino, dim. cm 3x4, gr. 18

BULGARI CORAL AND DIAMOND OVAL BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD AND PLATINUM