GIOIELLI

30 MAGGIO 2023
Asta, 1200
36

BULGARI ANELLO CHEVALIER CON CAMMEO

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 22kt, recante sulla sommità un cammeo in calcedonio raffigurante il volto del Dio Hermes a rilievo, firmato "Bulgari", punzoni inglesi, mis. 61, gr. 17

BULGARI CHEVALIER CAMEO RING IN 22KT GOLD