GIOIELLI

30 MAGGIO 2023
Asta, 1200
58

BUCCELLATI ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro e argento, con motivo traforato raffigurante dei tralci, impreziosito al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 1.90 circa, affiancato da diamanti taglio antico per ct 1.50 circa, firmato "M.Buccellati", punzone del fabbricante, mis. 54, gr. 5. Corredato di scatola.

BUCCELLATI SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN GOLD AND SILVER