MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

TRE ELEMENTI DI BOISERIE, PIEMONTE, PERIODO LUIGI XVI
in legno laccato colore crema e dorato, a riserve geometriche che racchiudono racemi con uccelli che racchiudono balaustro da cui si diparte un ramo fogliaceo con finale a pigna; cm 102x140x12,5 e 144,5x102x12,5

THREE PIEDMONTESE BOISERIE PANELS, LOUIS XVI PERIOD