MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

TRE CORNICI, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

in legno intagliato, laccato e dorato, vetro colorato di forma circolare racchiuso entro intaglio di cherubini ai centri superiore ed inferiore ed impreziosito da motivi fogliacei ed angeli ad ali spiegate ai lati; cm 51x44

THREE SOUTHERN-ITALIAN FRAMES, 18TH CENTURY