MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

TAVOLO, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

in legno lastronato con piano aggettante, sottofascia a un cassetto? e gambe troncopiramidali riunite da traversa a crociera, piedi a sfera schiacciata; cm 83,5x117x66

A TUSCAN WRITING TABLE, FIRST HALF 18TH CENTURY