MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

STIPO, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato ed ebanizzato con piano aggettante che poggia su base a cassetto centrale, quindici cassetti di cui due laterali segreti, ognuno dei quali è profilato da cornice ebanizzata e presenta presa a mascherone con tiretto circolare, poggiante su base a doppia mensola; cm 105x109x49

A ROMAN CABINET, 18TH CENTURY