MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, presenta grande cimasa con vetro dipinto raffigurante gentiluomo con cartiglio in mano, entro ricco decoro rocaille lavorato a giorno con fiori e volute che scende lungo i fianchi; la cornice presenta profilatura decorata con fiorellini intervallati da riserve rilevate; cm 171x118,5

A VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY