MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

SPECCHIERA, VENETO, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, la cimasa sormonta specchiera mistilinea e racchiude piccola specchiera di forma circolare con inciso mazzetto di fiori entro sottile decoro rocaille lavorato a giorno che si sviluppa scendendo su fascia profilata; cm 174x99,5

A VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY