MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

SEI POLTRONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
in legno laccato color crema profilato di verde, seduta e schienale rivestiti in tessuto puntinanto, i braccioli, rivestiti anch'essi, sono arretrati e su sostegni di linea mossa, come la sottile cintura e le gambe terminanti a ricciolo; cm 89,5x64,5x51,5

SIX NORTH ITALIAN ARMCHAIRS, 18TH CENTURY