MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

SCULTURA, VENETO, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato raffigurante il leone di San Marco evangelista ad ali spiegate reggente il vangelo del Santo apostolo; cm 41x64x16

A VENETIAN SCULPTURE, 17TH CENTURY