MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

QUATTRO POLTRONE, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato, schienale lavorato a giorno con decoro a volute intrecciate, braccioli di linea mossa ricadono su seduta decorata da canne intrecciate, gambe anteriori di linea mossa; cm 88,5x57x47,5

FOUR VENETIAN ARMCHAIRS, HALF 18TH CENTURY