MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

QUATTRO GUERIDON IN STILE VENEZIANO DEL XVIII SECOLO

in noce intagliato, piano di linea sagomata sotteso da fascia decorata con motivi rocaille che scende in stelo a in foggia voluta analogamente lavorata e terminante in base a tripode decorato con intagli a motivi di conchiglia; cm 94x45,5x31

FOUR 18TH CENTURY VENETIAN STYLE GUERIDONS