MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
192

QUATTRO GUERIDON IN STILE VENEZIANO DEL XVIII SECOLO

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in noce intagliato, piano di linea sagomata sotteso da fascia decorata con motivi rocaille che scende in stelo a in foggia voluta analogamente lavorata e terminante in base a tripode decorato con intagli a motivi di conchiglia; cm 94x45,5x31

FOUR 18TH CENTURY VENETIAN STYLE GUERIDONS