MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
91

QUATTRO CORNICI, ITALIA MERIDIOMALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato, laccato e dorato, vetro colorato di forma circolare racchiuso entro intaglio di cherubini ai centri superiore ed inferiore ed impreziosite da motivi fogliacei ed angeli ad ali spiegate ai lati; cm 52x43,5

FOUR SOUTHERN-ITALIAN FRAMES, 18TH CENTURY