MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

QUATTRO CORNICI, ITALIA MERIDIOMALE, SECOLO XVIII

in legno intagliato, laccato e dorato, vetro colorato di forma circolare racchiuso entro intaglio di cherubini ai centri superiore ed inferiore ed impreziosite da motivi fogliacei ed angeli ad ali spiegate ai lati; cm 52x43,5

FOUR SOUTHERN-ITALIAN FRAMES, 18TH CENTURY