MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
175

PICCOLA CONSOLE DA ANGOLO, PIEMONTE, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato, laccato crema a volute in pastiglia dorata, piano in marmo sotteso da fascia con girali e riserve centrate da rosetta, gamba intagliata a foglie aperte e rastremata e scanalata terminante in piede a trottola, cm 93x28,5x28,5

A SMALL PIEDMONTESE CORNER CONSOLE, LATE 18TH CENTURY