MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

PANCHETTA, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, seduta di velluto rosso, braccioli a voluta su sostegni a colonna, cintura a serpentina poggiante su otto gambe scanalate e rastremate; cm 84x157x54,5

A ROMAN BENCH, 18TH CENTURY