MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
103

MODELLINO DI CASSETTONE, VENETO, SECONDA MET À SECOLO XVIII

Stima
1.000 / 1.500

MODELLINO DI CASSETTONE, VENETO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato, il piano leggermente aggettante e i fianchi con riserva con specchiatura in radica, il fronte di linea mossa con coppia di cassetti sottopiano e due cassetti, gambe di linea mossa; cm 25,5x35,5x18

A VENETIAN MODEL OF A COMMODE, SECOND HALF 18TH CENTURY