MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

GRANDE SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, grande cimasa aggettante con specchio di forma esagonale riccamente decorata presenta ornamento a rocaille a giorno che discende sui fianchi e termina con pendaglina ed elementi analogamente lavorati ai lati in basso; cm 226x134

A LARGE VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY