MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

GRANDE ARMADIO, TOSCANA, SECOLO XVI

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno di noce intagliato, frontone aggettante e modanato scende su fascia dentellata e su fronte a due ante sformellate e a loro volta verticalmente intervallate da lesene analogamente decorate, su base modanata; cm 207x185x56,5

A TUSCAN CUPBOARD, 16TH CENTURY