MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199

FRONTE DI CASSONE, TOSCANA, SECOLO XV

in legno intarsiato alla certosina, presenta motivo a treccia geometrica che racchiude quattre cornici modanate con all'interno cornici a losanga modanate impreziosite da intarsio a motivi floreali geometrici; cm 60x174x5,5

A TUSCAN CASSONE FRONT, 15TH CENTURY