MOBILI, OGGETTI D'ARTE E SCULTURE DA COLLEZIONI PRIVATE

15 FEBBRAIO 2023
Asta, 1199
171

FREGIO DECORATIVO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e laccato in policromia, lavorato a giorno e raffigurante clessidra entro medaglione racchiuso da elementi a doppie volute; cm 53x78x9

A CENTRAL-ITALY DECORATIVE FRIEZE, 18TH CENTURY